14 rue Lucien Quittelier 02300 CHAUNY 
03 23 52 01 52 03 23 39 58 12
contact@cdg02.fr

Lundi au Jeudi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h30
Vendredi 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00

Les Instances Paritaires

Commission Administrative Paritaire A

Le Collège des Représentants de l’Administration

Titulaires

 

Suppléants

MUZART Hervé - Maire de Vierzy

 

CHAMPENOIS Françoise - Maire de Cuisy-en-Almont

WEBER Jean-Marc - Maire de Gauchy

 

RIBEIRO Carole - Maire de Couvron-et-Aumencourt

CAIL Roselyne - Maire de Le Nouvion-en-Thiérache

 

TERRANI Josiane - Adjointe au Maire de Ognes

GALL Aurélien - Adjoint au Maire de Tergnier

 

PORTAS Jacques - Maire de Folembray

IGNASZAK Dominique - Président de la CA Chauny-Tergnier-La Fère

 

DUHENOY Joël - Maire d'Amigny-Rouy

 

Le Collège des Représentants du Personnel

 

 

Titulaires

 

Suppléants

CFDT

 

VALLEE Stéphane  - CA du Pays de Laon

 

BACQUET Pascal - GrandSoissons Agglomération

FAFPT

 

BEUTIN Guillaume - Valor'Aisne

 

HENIN Stéphanie - GrandSoissons Agglomération

SNDGCT

 

CHARMAILLE Laetitia - CA Pays de Laon

 

BERTRAND Anthony - CDC Pays de la Serre

SNDGCT

 

DUHENOY Julien - Villeneuve sur Aisne

 

BRULE Sandra - Mairie de Chauny

SNDGCT

 

DUCHENE Catherine - CDC Retz en Valois

 

COQUISART Ombeline - Tergnier

 

Commission Administrative Paritaire B

Le Collège des Représentants de l’Administration

Titulaires

 

Suppléants

MUZART Hervé - Maire de Vierzy

 

CHAMPENOIS Françoise - Maire de Cuisy-en-Almont

WEBER Jean-Marc - Maire de Gauchy

 

RIBEIRO Carole - Maire de Couvron-et-Aumencourt

CAIL Roselyne - Maire de Le Nouvion-en-Thiérache

 

TERRANI Josiane - Adjointe au Maire de Ognes

GALL Aurélien - Adjoint au Maire de Tergnier

 

PORTAS Jacques - Maire de Folembray

IGNASZAK Dominique - Président de la CA Chauny-Tergnier-La Fère

 

DUHENOY Joël - Maire d'Amigny-Rouy

VILAIN Marie-Noëlle - Mairie de La Fère

 

LAINE Gérard - Adjoint au Maire de Braine

 

Le Collège des Représentants du Personnel

 

 

Titulaires

 

Suppléants

CFDT

 

TRIBOUILLOIS Nathalie  - CA Chauny/Tergnier/La Fère

 

GIACOMINI Jean-Pascal - GrandSoissons Agglomération

CGT

 

CRAMPON Joëlle - CDC Val de l'Oise

 

PHILIPPOTEAUX Elisabeth - Sivom du Vervinois

CGT

 

HARANT Carole - Athies sous Laon

 

MONCHY Sylvain - Tergnier

FAFPT

 

GODIMUS Laurence  - Sinceny

 

CANOINE Carine - Bichancourt

FAFPT

 

COMPANT Daniel - Château-Thierry

 

LETURQUE Xavier - CA Pays de Laon

FAFPT

 

DAIME Stéphanie - Bohain en Vermandoise

 

TAVERNIER Odile - SIVOM de le Catelet

 

Commission Administrative Paritaire C

Le Collège des Représentants de l’Administration

Titulaires

 

Suppléants

MUZART Hervé - Maire de Vierzy

 

DUMAIRE Patrick - Maire de Juvigny

CAIL Roselyne - Maire de Le Nouvion-en-Thiérache

 

DEGARDIN Michèle - Maire d'Etreaupont

WEBER Jean-Marc - Maire de Gauchy

 

PERTIN Jean-Luc - Vice-Président de la CDC Pays de la Serre

TERRANI Josiane - Adjointe au Maire de Ognes

 

LAINE Gérard - Adjoint au Maire de Braine

GALL Aurélien - Adjoint au Maire de Tergnier

 

PORTAS Jacques - Maire de Folembray

VILAIN Marie-Noëlle - Maire de La Fère

 

CHAMPENOIS Françoise - Maire de Cuisy-en-Almont

IGNASZAK Dominique - Président de la CA Chauny-Tergnier-La Fère

 

DUHENOY Joël - Maire de Amigny-Rouy

RIBEIRO Carole - Maire de Couvron-et-Aumencourt

 

BREILLAT Martine - Adjointe au Maire de Saint-Michel

 

Le Collège des Représentants du Personnel

 

 

Titulaires

 

Suppléants

CFDT

 

ANCELOT Mickaël - La Capelle

 

DENEUVILLE Yoann - Syndicat Mixte de la Vallée de l'Ailette et de la Bièvre

CGT

 

HIRAUX Ingrid  - Wassigny

 

CARLIER Eric - Athies sous Laon

CGT

 

PATERLO Fabrice - Vaux-Andigny

 

FRANCELLE Carole - CDC Val de l'Oise

FAFPT

 

LESOT Stéphane - Essomes sur Marne

 

CAMBIER Philippe - Bohain en Vermandois

FAFPT

 

BLAKE Aline - Morcourt

 

MAZUREK Céline - CCAS Tergnier

FAFPT

 

WIEDFELD Emmanuel - SIAD de Saint-Quentin

 

HERPIN Sandra - SIAD Saint-Quentin

FO

 

BAUDOIN Mikaël - Chauny

 

WARCOLLIER David - Chauny

UNSA

 

JUDAM Erika - Sirtom du Laonnois

 

ROSSI Aline - Villers-Cotterêts

 

COMITE SOCIAL TERRITORIAL

Collège des Représentants de l’Administration

Titulaires

 

Suppléants

MUZART Hervé - Maire de Vierzy

 

COFFINET Jean-Paul - Président de la CDC Chemin des Dames

RIBEIRO Carole - Maire de Couvron-et-Aumencourt

 

BRICOT Martine - Maire de Pancy-Courtecon

LAINE Gérard - Adjoint au Maire de Braine

 

DUMAIRE Patrick - Maire de Juvigny

TERRANI Josiane - Adjointe au Maire de Ognes

 

DEGARDIN Michèle - Maire d'Etréaupont

PERTIN Jean-Luc - Vice Président de la CDC Pays de la Serre

 

DUHENOY Joël - Maire d’Amigny-Rouy

VILAIN Marie-Noëlle - Maire de La Fère

 

CHAMPENOIS Françoise - Maire de Cuisy-en-Almont

LALONDE Xavier - Directeur du Centre de Gestion

 

PORTAS Jacques - Maire de Folembray

 

Le Collège des Représentants du Personnel

 

 

Titulaires

 

Suppléants

CFDT

 

ANCELOT Mickaël - La Capelle

 

DENEUVILLE Yoann - Syndicat Mixte de la Vallée de l'Ailette et de la Bièvre

CGT

 

PATERLO Fabrice - Vaux-Andigny

 

HIRAUX Ingrid - Wassigny

CGT

 

CARLIER Eric - Athies sous Laon

 

HARANT Carole - Athies sous Laon

FAFPT

 

LESOT Stéphane - Essomes sur Marne

 

GODIMUS Laurence - Sinceny

FAFPT

 

BLAKE Aline - Morcourt

 

STIEVET Valérie - Jussy

FO

 

VIEVILLE Pascal - Liez

 

GHYSELEN Thierry - Jeancourt

UNSA

 

CONSILLE Jean-Yves - Pinon

 

SERVIO Lucie - Prémontré

 

COMMISSION CONSULTATIVE PARITAIRE

Le Collège des Représentants de l’Administration

Titulaires

 

Suppléants

MUZART Hervé - Maire de Vierzy

 

DUMAIRE Patrick - Maire de Juvigny

CAIL Roselyne - Maire de Le Nouvion-en-Thiérache

 

DEGARDIN Michèle - Maire d'Etreaupont

WEBER Jean-Marc - Maire de Gauchy

 

PERTIN Jean-Luc - Vice Président de la CDC Pays de la Serre

TERRANI Josiane - Adjointe au Maire de Ognes

 

LAINE Gérard - Adjoint au Maire de Braine

GALL Aurélien - Adjoint au Maire de Tergnier

 

PORTAS Jacques - Maire de Folembray

VILAIN Marie-Noëlle - Maire de La Fère

 

CHAMPENOIS Françoise - Maire de Cuisy-en-Almont

IGNASZAK Dominique - Président de la CA Chauny-Tergnier-La Fère

 

DUHENOY Joël - Maire de Amigny-Rouy

RIBEIRO Carole - Maire de Couvron-et-Aumencourt

 

BREILLAT Martine - Adjointe au Maire de Saint-Michel

 

Le Collège des Représentants du Personnel

 

 

Titulaires

 

Suppléants

FAFPT

 

VAQUETTE Angélique - Le Catelet

 

SOUPLY Hervé - SIAV de Saint-Michel Maurice Brugnon

FAFPT

 

BRULE Pierrick - Joncourt

 

HELOIN Nathalie - Centre de Gestion de l'Aisne

FAFPT

 

GRUSON Céline - SIAD de Saint-Quentin

 

CARON Elodie - Romeny sur Marne

FAFPT

 

DUPONT Géraldine - Sivom le Catelet

 

JAROSZEK Lionel - CDC Canton d'Oulchy le Château

FAFPT

 

BOUDJELMINE Marie-Claude - SIAD de Saint-Quentin

 

MUSZYNSKI Séverine - SIAD de Saint-Quentin

FAFPT

 

HOGUET Pauline - SIVOM de le Catelet

 

LOCQUENEUX Jennifer - Syndicat Scolaire du Noirieu

FAFPT

 

LABOUT Camille - SIAD de Saint-Quentin

 

COQUART Emilien - CDC Retz en Valois

FAFPT

 

QUEVREUX Angéline - Syndicat Scolaire Acy Serches

 

CONSILLE-RICART Amandine - Beautor

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de l'Aisne - Site réalisé par le GIE Convergence