14 rue Lucien Quittelier 02300 CHAUNY 
03 23 52 01 52 03 23 39 58 12
contact@cdg02.fr

Lundi au Jeudi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h30
Vendredi 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00

Le Conseil d’Administration

LES MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

LE COLLÈGE DES MAIRES

LES TITULAIRES

 

LES SUPPLÉANTS

1

MUZART Hervé

Maire de VIERZY

 

1

NIVART Pascal

Maire de GRAND-ROZOY

2

WEBER Jean-Marc

Maire de GAUCHY

 

2

MARLOT Laurent

Maire de FONTAINE-LES -VERVINS

3

CAIL Roselyne

Maire de LE-NOUVION-EN-THIERACHE

 

3

MADIOT Claude

Maire de MISSY-SUR-AISNE

4

GALL Aurélien

Adjoint au Maire de TERGNIER

 

4

DEGONVILLE Luc

Maire de MANICAMP

5

MONTARON Philippe

Maire de BELLEU

 

5

DEBENEST Isabelle

Adjointe au Maire de MARIGNY-EN-ORXOIS

6

LAINE Gérard

Adjoint au Maire de BRAINE

 

6

LEMOINE Thierry

Maire de TROSLY-LOIRE

7

TERRANI Josiane

Adjointe au Maire de OGNES

 

7

DEGARDIN Michèle

Maire de ETREAUPONT

8

MANGIN Eric

Maire de CREZANCY

 

8

BRICOT Martine

Maire de PANCY-COURTECON

9

CHAMPENOIS Françoise

Maire de CUISY-EN-ALMONT

 

9

VILAIN Marie-Noëlle

Maire de LA FERE

10

HENNEQUIN Thomas

Maire de MONTCORNET

 

10

DUHENOY Joël

Maire de AMIGNY-ROUY

11

RIBEIRO Carole

Maire de COUVRON-ET-AUMENCOURT

 

11

POLLET-BREILLAT Martine

Adjointe au Maire de SAINT-MICHEL

12

DAVALAN Gilles

Maire de LONGPONT

 

12

DUMON Patrick

Adjoint au Maire de ETREUX

13

NUTTENS Bernard

Maire de LEVERGIES

 

13

DE WEVER Jean-Charles

Maire de ESTREES

14

BINIEC Françoise

Maire de NEUILLY-SAINT-FRONT

 

14

CHOMBART Jean-Marie

Maire de LA-NEUVILLE-EN-BEINE

15

CLOBOURSE Elisabeth

Maire de COUPRU

 

15

NORMAND Alain

Maire de SAINT-ERME

16

DUMAIRE Patrick

Maire de JUVIGNY

 

16

DUMUR Yves

Maire de GROUGIS

17

SERIN Denis

Maire de AMIFONTAINE

 

17

COUTEAU Marc

Maire de VAUXREZIS

18

CHAUVIN Jérôme

Maire de LESGES

 

18

PORTAS Jacques

Maire de FOLEMBRAY

19

LEMOINE Yvan

Maire de ETOUVELLES

 

19

SIMON Martine

Maire de BLESMES

 

LE COLLÈGE DES PRÉSIDENTS D'ÉTABLISSEMENTS PUBLICS LOCAUX

LES TITULAIRES

1

IGNASZAK Dominique

Président

Communauté d'agglomération Chauny Tergnier La-Fère

2

LAZARO Patrice

Vice-Président

Communauté d'agglomération de la région de Château-Thierry

3

PERTIN Jean-Luc

Vice-Président

Communauté de Communes du Pays de la Serre

LES SUPPLÉANTS

1

FERON Fabrice

Vice-Président

Communauté d'agglomération du Pays de Laon

2

COFFINET Jean-Paul

Vice-Président

Communauté de Communes du Chemin des Dames

3

CANTOT Dominique

Vice-Président

Union des Syndicats du Sud de l'Aisne

 

LE COLLÈGE SPÉCIFIQUE DES COMMUNES

LES TITULAIRES

 

LES SUPPLÉANTS

1

LEFEVRE Antoine

Conseiller Municipal de LAON

       

2

ENGRAND Olivier

Adjoint au Maire de SOISSONS

 

2

HANSE François

Adjoint au Maire de SOISSONS

 

LE COLLÈGE SPÉCIFIQUE DES ÉTABLISSEMENTS

LES TITULAIRES

1

BERTONNET Jean-Michel

Vice-Président

Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

2

GRZEZICZAK Freddy

Vice-Président

Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

LES SUPPLÉANTS

1

MAITRE Marie-Laurence

Conseillère déléguée à l'insertion

Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

2

VIGNON Philippe

Vice-Président

Communauté d'agglomération du Saint-Quentinois

 

LE COLLÈGE SPÉCIFIQUE DU DÉPARTEMENT

LES TITULAIRES

1

ROUSSEL Jeanne

Conseillère départementale

Canton de VILLERS-COTTERETS

2

DERUY Carole

Conseillère départementale

Canton de FERE-EN-TARDENOIS

LES SUPPLÉANTS

1

DOGNA Jocelyne

Conseillère départementale

Canton de SAINT-QUENTIN 3

2

TUJEK Annie

Conseillère départementale

Canton de LAON 2

Président : Hervé MUZART
1er Vice-Président : Jean-Marc WEBER
2ème Vice-Président : Aurélien GALL
3ème Vice-Présidente : Roselyne CAIL
4ème Vice-Président : Dominique IGNASZAK

Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de l'Aisne - Site réalisé par le GIE Convergence